Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Германии заявил о невозможности прекращения диалога с Россией - РИА Новости, 17.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Германии заявил о невозможности прекращения диалога с Россией

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Хайко Маас во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что лишь совместно с РФ возможно урегулирование конфликтов в Ливии, Сирии, на Украине, а также ситуации в Белоруссии, в Нагорном Карабахе и Венесуэле, в связи с чем подчеркнул, что "прекращения" диалога с Москвой быть не может.
"Мы сидим за одним столом с Россией в Совете Безопасности ООН, на берлинском процессе по Ливии, а также по вопросу Украины. Все эти форумы посвящены поискам решений в целях прекращения войн", - сказал министр в интервью медиагруппе Redaktionsnetzwerk Deutschland.
Указатель с символикой компании Nord Stream 2 AG, ведущей строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Глава МИД ФРГ уверен в завершении строительства "Северного потока — 2"
"Прекращения диалога с Москвой быть не может. Слишком многие люди в мире полагаются на то, что международное сообщество в диалоге с Россией позаботится о том, чтобы положить конец этим конфликтам", - подчеркнул Маас.
Глава германского МИД продолжил озвученный журналистом список конфликтов, решения по которым невозможно достичь без РФ: в ответ на упоминание конфликтов в Ливии, Сирии, на Украине, министр добавил: "Белоруссия, Армения-Азербайджан, Венесуэла...".
По словам Мааса, "никто не может быть заинтересован" в начале нового "ледникового периода" в отношениях Германии и России. Вместе с тем Маас отметил, что отношения двух стран "остаются сложными".
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Москва зеркально ответит на антироссийские санкции ЕС в связи с делом Навального. Он также заявил, что Россия может перестать общаться с Евросоюзом, так как "люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе, не понимают необходимости взаимоуважительного разговора", Евросоюз ведет себя неприемлемо в деле с Навальным.
Сотрудники правоохранительных органов и автомобиль скорой помощи у здания клиники Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
МИД России призвал Германию объясниться из-за ситуации с Навальным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала